✒️ 75-летняя учитель химии из Псковской области решила сдать ЕГЭ В Псковской области прошёл дополнительный день сдачи ЕГЭ.
В Псковской области прошёл дополнительный день сдачи ЕГЭ. Одной из участниц экзамена стала 75-летняя учитель химии Екатерина Михолап.
Педагог рассказала, что решила сдать ЕГЭ в качестве подарка самой себе сразу к двум юбилеям — 75-летию и золотой свадьбе. По её словам, за плечами были школьные и университетские экзамены, но единый госэкзамен она никогда не проходила и захотела узнать, как он устроен и насколько сильно будет волноваться.
Екатерина Михолап переехала в Псков вместе с супругом по приглашению детей. Сейчас она работает репетитором по химии.
По словам педагога, задания на экзамене соответствовали школьной программе и оказались именно такими, как она ожидала.
Всего в дополнительный день ЕГЭ в регионе экзамен сдавали 187 человек. Результаты станут известны не позднее 3 июля.