Новая парковка на 500 мест у онкокластера в Песочном
Автостоянку открыл губернатор Александр Беглов. Её обустроили по просьбам петербуржцев — пациентов, их родственников, врачей, жителей посёлка. Оснастили системами видеонаблюдения и освещения, предусмотрели возможность зарядки электромобилей.
С сегодняшнего дня на новой парковке в Песочном начинается трёхмесячный бесплатный тестовый период. В это время будут анализировать, насколько востребованы парковочные места у пациентов и сотрудников медучреждений, чтобы найти оптимальный баланс их использования. По итогам эксперимента может быть введён льготный тариф. Его условия определят после изучения собранных данных. Для людей с инвалидностью парковка останется бесплатной.
Также губернатор поручил установить электрозарядное оборудование для средств передвижения маломобильных пациентов.