⚖️ В Петербурге перед судом предстанет вандал, разбивший турникет на ж/д станции Транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о вандализме …
Транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о вандализме (ч. 1 ст. 214 УК РФ) в отношении местного жителя. По версии следствия, 4 апреля 2026 года на станции Павловск мужчина умышленно разбил стекло автоматического турникета, причинив ущерб более чем на 100 тысяч рублей. Дело рассмотрит мировой судья.