Сценарии голливудских фильмов решили разыграть в реальности мигранты на стройплощадке жилого комплекса на Полюстровском проспекте.
Во время полицейского рейда 15 человек, незаконно пребывающих в России, примеряли на себя роль человека-паука, повиснув под потолком и держась за арматуру. Другие решили спрятаться в подвале, как герои фильма «На цепи», видимо, надеясь на сочувствие стражей порядка.
Полицейские всех нашли. Нелегалы должны заплатить штрафы, а затем уехать домой.
Работодатель тоже ответит за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности. Его могут оштрафовать на 800 тысяч рублей за каждого нарушителя. Или же его деятельность приостановят на 90 дней.
НТВ-Петербург в МАКС