У причальной стенки Балтийского завода продолжается подъем буксира «Капитан Ушаков».
За сутки судно приподняли с правого борта и с помощью лебедок подтянули к берегу. Таким образом выровняли крен и зафиксировали положение буксира.
Фактически завершен первый этап подъема, на который ушло три дня. Затем из буксира будут откачивать воду, герметизировать его корпус и ставить на ровный киль. Движение на этом участке Невы пока закрыто.
НТВ-Петербург в МАКС