На юридическом форуме в Петербурге ФСИН показала трудовую колонию нового поколения.
Там и сквер, и спортивная площадка, и променад. Почти всё, как в Норвегии. Нет даже намека на наказание или какую-то мрачность.
Хотя такую модель учреждения логичнее использовать при сооружении строительных городков и временных общежитий.
НТВ-Петербург в МАКС