Первый зампред комитета Госдумы по информационным технологиям Горелкин назвал информационной войной удаление приложений VK из App Store.
«Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, сначала банковским, потом транспортным, теперь коммуникационным. Это в чистом виде информационная война»