🇲🇩 Социалисты Молдовы хотят ограничить зарплаты чиновников.
Законопроект внесли в парламент. Меру хотят внести на фоне дефицита госбюджета.
"Мы предлагаем лимитировать доходы руководства госсектора тремя средними зарплатами по экономике, а все премии и надбавки ограничить планкой в 50% от базовой ставки. Такие случаи, когда в нашей молдавской нищете чиновники получают по 100 тыс. леев (около $5,5 тыс. долларов) ежемесячно, категорически надо исключить", — сказал РИА Новости вице-спикер парламента, один из лидеров социалистов Батрынча.