Школьники из Узбекистана присоединились к акции "Поезд Памяти–2026".
Проект стартовал 20 июня и продлится до 5 июля, пишет ИА "Дунё".
Участники из Узбекистана, России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Таджикистана проедут по городам России и Беларуси. В этом году к акции впервые присоединятся также подростки из США, Великобритании и Франции.
Школьники посетят музеи, мемориальные комплексы и встретятся с ветеранами.
Проект был запущен в 2022 году и стал символом памяти о героях Второй мировой войны. Его основная задача - формирование у молодежи понимания важности исторического наследия, патриотического воспитания и межкультурного диалога.