До конца года в аэропорту Намангана откроют новый пассажирский терминал.
Трехэтажное здание площадью 22,6 тыс. кв. м сможет обслуживать свыше 1,2 тыс. пассажиров в час и до 3 млн в год, сообщает пресс-служба президента.
В терминале разместят пункты пограничного и таможенного контроля, визовую службу, бизнес-зал, магазины, медпункт и зону Duty Free.
К 2027 году также введут в эксплуатацию грузовой терминал мощностью 50 тонн в сутки, что позволит развить единую карго-систему Ферганской долины и расширить экспорт в 90 стран.