💠 В Наманганском государственном техническом университете открылась лаборатория ИИ.
С ее деятельностью ознакомился президент Узбекистана. В лаборатории работают центры анализа, робототехники и бионики, стартап-акселератор, комнаты для обучения навыкам работы с ИИ, а также другие объекты.
Сотрудники лаборатории займутся разработкой и внедрением инновационных проектов в сфере ИИ, робототехники, "умного" транспорта, экологии и агротехнологий.