Саблистки из Узбекистана завоевали бронзу в командных соревнованиях на чемпионате Азии в Индии.
В полуфинале узбекские спортсменки уступили сборной Южной Кореи. В состав команды вошли Зайнаб Дайибекова, Гулистан Пердибаева, Фернанда Эррера и Аякоз Жумамуратова.
Кроме того, узбекистанка Дилором Турдикулова была признана лучшим арбитром сезона 2024/2025 в соревнованиях по шпаге по версии Азиатской конфедерации фехтования, сообщает НОК.