С 2026/2027 учебного года в Узбекистане педагогов детсадов со средним специальным образованием переведут на дуальную систему обучения.
Согласно постановлению правительства:
🔸1 день в неделю обучение будет проходить в педагогическом вузе;
🔸5 дней в неделю педагоги будут работать и одновременно обучаться на контрактной основе.
Поступать на программу смогут педагоги со стажем работы не менее трех лет. Отбор будет проводиться по итогам тестирования, сообщает министерство юстиции РУз.