🇷🇺 🇺🇿 ⚛️Техническая академия Росатома и Узатом будут сотрудничать в сфере ядерной медицины.
Соглашение о сотрудничестве стороны заключили на полях молодежного ядерного форума "Обнинск NEW".
По словам главы Узатома Азима Ахмедхаджаева, развитие ядерной медицины -- одно из приоритетных направлений развития системы здравоохранения Узбекистана.
"В феврале 2026 года совместно с Росатомом начата работа по созданию Стратегии развития ядерной медицины РУз. В настоящее время завершается разработка этого документа. Убежден, что подписание соглашения с Технической академией станет важным шагом в укреплении нашего сотрудничества", — заявил он.