Приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть остался с Германией в состоянии войны.
Война с Германией была окончена 21 января 1955 г. принятием Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего решения. Тем не менее, Днем Победы считается 9 мая - день подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии.
Наши группы:
САЛАТЫ | ЗАКУСКИ
Старый телевизор
СССР - ностальжи
Дачные советы