🇯🇵 У лучника нет цели, только путь С 1 по 14 мая состоялось учебно-тренировочное мероприятие спортсменов и тренера сборной России по стрельбе из лука …
С 1 по 14 мая состоялось учебно-тренировочное мероприятие спортсменов и тренера сборной России по стрельбе из лука в историческом сердце Японии — городе Киото.
Поездка прошла очень продуктивно, оставила яркие впечатления и незабываемый опыт.
🏹 Путь совершенствования
Тренировки проходили регулярно в додзё Киотского технологического института. Погружение в культуру и атмосферу Японии помогло спортсменам сконцентрироваться на технике и внутренней дисциплине, а также получить огромный опыт и множество тёплых, искренних знакомств.
🪭 Прикосновение к традициям
Помимо тренировок, лучникам даже довелось принять участие в традиционном японском фестивале, посвящённом боевым искусствам!
💫 Новая ступень мастерства
Одно из важных достижений поездки: был подготовлен лучник ранга «сёго» — Акимов Олег Геннадьевич. Поздравляем с получением заслуженного ранга, результатом упорного труда и настоящего мастерства!
🔥 Культурное наследие Киото
Идеальное завершение дня после насыщенных тренировок — культурная программа. В свободное время спортсмены посетили знаменитый храм Фусими Инари с его тысячами красных ворот, побывали в храме Окадзаки, а также увидели величественный храм Хэйан.
Киото принял сборную России радушно. Спортсмены вернулись домой с новыми силами, знаниями и благодарностью за эту уникальную возможность.
УТМ в Киото проводилось при поддержке Российского Спортивного Фонда.