Фрагмент фашистской агитации времен Великой Отечественной войны.
Текст:
«Бойцы и командиры!
Безысходная тоска и уныние царят в вашем тылу.
Изнуренные, отупевшие от голода и усталости рабочие сталинские каторжники, работающие по 12 часов и больше, обречены на гибель, на медленное умирание от голода, от истощения.
Жизнь стала кошмаром — голодные, полуживые дети, истощенные женщины, старики и бесконечное количество калек без рук, без ног, на костылях. Вот чего вы добились! Спасибо родному Сталину, он ведет вас всех упрямо и неуклонно к гибели.
Все думают лишь об одном, когда конец войне? А конца войны не видно...»
Ничего не напоминает? А ведь они ни слова не изменили за 85 лет. Ну кроме фамилии руководителя страны. Думайте.