🐄 Коров у администрации Ширинского района отправили на «штрафстоянку» В Шира начал работать пункт временного содержания безнадзорных сельскохозяйствен…
В Шира начал работать пункт временного содержания безнадзорных сельскохозяйственных животных. Первыми его обитателями стали коровы, которые свободно разгуливали по территории райцентра без присмотра владельцев.
Как сообщили в администрации Ширинского сельсовета, теперь хозяевам животных придется возместить расходы предпринимателю, который занимается их содержанием.
Мера введена для наведения порядка на улицах села. Ранее местные власти заключили соответствующий договор с предпринимателем, чтобы решить проблему бесконтрольного выпаса скота и повысить безопасность жителей.
✔️ Больше видео и фото в МАХ: max.ru/svodka19rus
Свою новость можете отправить нам в ВК: vk.ru/svodka19rus