В Амстердаме запретили публичную рекламу МЯСА.
Жители столицы Нидерландов больше никогда не увидят рекламу бургеров, стейков и других мясных продуктов.
Под запрет также попали авиакомпании, круизы, бензиновые машины и другая реклама, связанная с высоким углеродным следом.
Сделали это по одной причине — власти хотят сделать город углеродно-нейтральным к 2050 году, а также сократить потребление мяса вдвое.
Следующее на очереди — запрет на обычную воду 🤔