💥 Гала-Шоу Победителей «ИДОЛ - 2026» 🙏 Благодарим за отзыв Марину: «Мы посетили Гала-Шоу Победителей "ИДОЛ - 2026.
🙏 Благодарим за отзыв Марину:
«Мы посетили Гала-Шоу Победителей "ИДОЛ - 2026.
В этом году был 10-й, юбилейный сезон фестиваля. В нем принимали участие 180 цирковых артистов из 12 стран. Их оценивали три независимых состава международного жюри: деятели культуры и цирковой индустрии, представители средств массовой информации и зрители.
✅ Сейчас до 12 июля в представлении участвуют лучшие цирковые артисты и лауреаты из разных стран.
✅ Последние 6 лет я старалась не пропускать ни одного представления в Цирке Никулина, и к своему стыда за 30..цать лет не разу не была в Большом Цирке Запашных, и тем более не слышала о таком масштабном шоу, как Идол. И это огромное упущение я исправила благодаря чатику ;)
✅ Вечер для нас провели Эдгард и Ева Запашные.
На части номеров, скажу честно, я даже боялась дышать, мне казалось это может сбить трюкачей. А пульс бешено ускорялся.
Часть номеров были по истине очень сложные, но обо всем по порядку из того, что мне поразило:
🎪 Акробаты из Эфиопии с номером на крыльях «Чёрных птиц» под управлением Сосины Вогаеху. Самому младшему из группы всего 10 лет! Как высоко он взлетает из рук своих взрослых коллег - в глазах ноль страха. Уххх зал замирал на каждой поддержке, а когда малыша 2 раза не поймали четко (1 раз за ручку, 2ой раз за ногу) мне кажется у многих в зале сердце пропустило пару ударов. Эдгар в конце пошутил, что сейчас за кулисами он задаст порку им всем.
🎪 Не обошлось и без клоуна, в этот раз не давал нам скучать клоун из Мексики Таво Бой. В начале репризы показались мне затянуты, но уловив тонкую идею, и проникнувшись, уже хохотала до слез.
Как он умело выбирал помощников из зала, которые с его помощью получили свои «пять минут славы» в этот вечер.
🎪Были и рекорды юбилейного фестиваля. Его установили обладатели Гран-при — «Канатоходцы» под руководством Рим Ын Ир (КНДР).
Даже не знаю, как описать этот шедевральный номер. Скажите, многие из вас хорошо прыгают в скакалку? А стоя на канате, без страховки на высоте наверно 30 метров?
А как Вам трюк единственного в мире исполнителя Пак Ён Гван, который совершил прыжок на канате под куполом (абсолютно без страховки!) через четырёх артистов. Это было невероятно! Зал не дышал, была абсолютная тишина.
🎪 Этим вечером были выступления обезьянок и собак.
Но, кто меня поразил наповал, так это морские львы под рук-ком Василия Тимченко.
Абсолютно заслуженный «Золотой идол» и «Бронзовый зрительный зал».
Информация для тех, кто не ходит в цирк из-за того, что животных там обижают. Вы посмотрите на этот номер и увидите своими глазами, любовь между дрессировщиком и котиками, они сами ластились к нему целоваться, обниматься, это так умилительно.
И поверьте не за рыбку, а по абсолютной любови. Как они танцевали на «хвостиках», кидали мячики и кружились.
🎪 Акробатки из Монголии труппы «Сэлэнгэ» под руководством Урангоо Чинбаатар. Казалось, что у этих девчонок нет скелета, боже мой, в какие сложные позы они закручивали свои тела.
🎪 Номер с вау-эффектом, один из моих фаворитов — нереальный по своей сложности. Дуэт из КНДР под руководством Чве Ган Чхоль.
Как можно удержать во рту на тонком длиннющем штыре бокал, летая при этом на перекладине, делая шпагаты под куполом на ногах своего партнера и кувыркаясь, я не знаю. Возможно есть какие-то там свои «волшебные помогайки»?! - но этого мы с вами не узнаем :). Награда за это волшебство — «Серебряный идол» и «Бронзовый манеж.
🎪Заключительным номером была группа из Китая «Номер со львами». Гимнасты/акробаты по 2е танцевали в тяжеленных костюмах «львов». Не уверена, что и тут не была волшебства, так как непонятно как ребята так слаженно прыгали на шесты, крутились, делали поддержки и перевороты, как истинные львы. Браво!
Как сказал нам Эдгард, для циркачей истинным спасибо является, если зрители аплодируют стоя. И почти все номера было именно так.
Представление длилось 2,5 часа с антрактом».