Сначала ТГ шугали, теперь МАХ шугают.
Да когда же вы всех нас оставите в покое? 😁
Разлетелись уже новости, что на айфонах МАХ удалили, хуавеях тоже, а еще про окончание сертификата 4 сентября.
Короче, всё, кабздец, МАХа тоже не будет, и куда всем бежать.
Что я думаю по этому поводу?
1. Не знаю, к чему нас всех готовят, но мы уже реально готовы. 😁😁
2. Ничего с МАХ не случится, все-таки это гос. мессенджер, и его заставят скачать любыми способами.
Напоминаю, что банки (Альфа, Тинькофф, Сбер, может, еще какие) уже давно под санкциями. Их приложения можно скачать с оф. сайтов или иногда их добавляют под видом других приложений в магазины.
Короче, банки выкрутились, и МАХ выкрутится.
Слишком многое к нему привязано:
справки из больницы,
школьные и домовые чаты,
«Госуслуги».
Глобально МАХ задушить в России ну никак физически не получится.
Да и я надеюсь, что не так долго нам ждать осталось, чтобы санкции наконец начали убирать, и всё то, что происходит сейчас, подходит к завершению.
Я понимаю, что ТГшникам (хоть я сама такая) выгодно топить МАХ.
Но, увы, он уже непотопляем.
Так что выдыхаем, меньше слушаем сплетни и продолжаем вкладывать силы в продвижение площадок.