21 июня – День кинолога.
Оксана Глушко четверть века работает в кинологическом отделении ИК-9 города Хадыженска
В 2026 году кинологической службе уголовно-исполнительной системы Российской Федерации исполняется 117 лет. В Исправительной колонии № 9 уже более 25 лет несет службу специалист-кинолог, начальник кинологического отделения отдела охраны, капитан внутренней службы Оксана Викторовна Глушко.
- Родители никогда не запрещали мне держать дома животных, только ставили одно условие: «ухаживать за ними будешь сама». Поэтому с детства у меня был полный дом пернатых и хвостатых. Сначала жили попугаи, рыбки и хомяки. Потом появилась первая собака – доберман Альта. С ней я впервые попала в клуб служебного собаководства, где мы вместе проходили кинологическое обучение, - вспоминает Оксана Викторовна.
По словам Оксаны Глушко, с самого начала службы ей очень понравился дружный коллектив ИК-9. Как одна семья, всегда поддерживают друг друга и приходят на помощь в трудной ситуации. Она с теплотой вспоминает сотрудников, благодаря которым многого достигла в дрессировке собак и своем профессиональном росте.
Анжелика Борисова
max.ru/id2325022360_gos
@tipich_apsheronsk