🛰 Россия планирует до 2036 года построить АЭС на Луне!
Согласно проекту Роскосмоса, до 2036 года Россия проведёт серию исследований Луны с помощью автоматических космических аппаратов, включая доставку образцов лунного грунта на Землю. Ключевым проектом станет создание на поверхности спутника атомной электростанции, которая обеспечит энергией будущую лунную станцию.
После реализации лунной программы Роскосмос намерен приступить к исследованию Венеры!
@tipich_apsheronsk