🚔 В Сочи произошла очередная история из серии «если не смотреть в сторону полиции, может, и не заметят».
В Адлерском районе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обратили внимание на мужчину, который при виде правоохранителей решил срочно избавиться от пакета и выбросил его в автомобильную шину.
Правда, план оказался не самым надёжным. Полицейские задержали 51-летнего местного жителя и проверили содержимое пакета. Внутри обнаружили несколько свёртков с каннабисом общей массой около 18 граммов.
Как выяснилось, запрещённое вещество мужчина приобрёл через интернет-магазин для личного употребления.
Теперь вместо спокойного отдыха ему предстоит общение со следователями. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье — до трёх лет лишения свободы.
📲 Подпишись на Типичный Сочи