В посёлке Лазаревское назревает очередной конфликт вокруг прохода к морю и ж/д в районе Совет-Квадже По словам местных жителей, новые управленцы «ООО …
По словам местных жителей, новые управленцы «ООО Санаторий Юг» заявили о планах ограничить свободный проход через территорию и перевести всё на режим «чётко по спискам жильцов».
А это фактически означает, что попасть к морю и к электричкам смогут не все, а только те, кого заранее внесут в перечень «разрешённых».
И теперь местным жителям придётся согласовывать даже визиты родственников.
Но есть и альтернативный маршрут, якобы предложенный управленцами – в обход. Вдоль федеральной трассы с крутыми и небезопасными спусками. Жители утверждают, что для пенсионеров, мам с колясками и маломобильных людей это долгий и опасный путь.
Люди требуют разъяснений и считают, что речь может идти об ограничении доступа к территории, которая раньше была открытой, но обратной связи пока не получают.
📲 Подпишись на Типичный Сочи