В 3 часа 15 минут по московскому времени 22 июня 1941 года без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские …
Началась Великая Отечественная война
У Сочи нет своей боевой славы (не забывая конечно об авиационном полке, развернувшимся в Лазаревском и оборону предгорий Кавказа), но нам есть чем гордиться. Гордость за наших женщин санитарок и медсестёр, за врачей, ковавших славу города-госпиталя, за детей, собиравших в лесу мох для перевязок. За инженеров, разработавших "горную катюшу". И конечно же за сочинских воинов, отправившихся на передовую.
Спасибо Вам за нашу жизнь.
©сочиведъ
📲 Подпишись на Типичный Сочи