"Курортная газета" от 22 июня 1941 года Завтра вечером… Завтра после заката солнца Сочи примет необычный вид.
Завтра вечером…
Завтра после заката солнца Сочи примет необычный вид. Не загорятся матовые фонари вдоль автомагистрали. Окна магазинов, ресторанов, кафе не будут освещены. Фары автомашин окрасятся в синий цвет. На открытых эстрадах артисты будут выступать при уменьшенном освещении…
В этот вечер – 23 июня – проводятся проверочные учения по светомаскировке. Администрация здравниц и других учреждений и предприятий города-курорта должна заблаговременно позаботиться о тщательном соблюдении всех правил учения. Ни один огонек не должен блеснуть в этот вечер на улице. Маскировка – ответственнейшее дело оборонного значения, и нарушители ее будут привлечены к строгой ответственности.
Началом маскировки, как уже сказано, явится заход солнца. Ровно в 23 часа на центральной электростанции включат большой рубильник. Осветятся уличные фонари. Это – сигнал отбоя. Яркие огни вновь зальют город.
©сочиведъ
📲 Подпишись на Типичный Сочи