В Сочи почтили память экипажа буксира «Перванш», погибшего в годы Великой Отечественной войны🕯 Церемония прошла в Хостинском районе — на месте, где со…
Церемония прошла в Хостинском районе — на месте, где советское судно затонуло после попадания вражеской торпеды.
В море вышли суда пограничников, спасателей и представителей «Юг Спорта». На борту собрались ветераны, общественники и жители города. В память о погибших моряках на воду спустили венок и цветы.
К месту гибели буксира также погрузились сочинские дайверы. Они возложили цветы прямо на морском дне, где до сих пор покоится «Перванш».
Представители Сочинской епархии отслужили панихиду, а завершилась церемония минутой молчания.
📲 Подпишись на Типичный Сочи