Житель Сочи месяцами штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие Вооружённые силы РФ.
60-летний мужчина купил самонаборный штамп и наносил его на банкноты разного номинала. Затем дважды в месяц относил купюры в банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике, а фотографии своих «работ» отправлял администратору одного из Telegram-каналов.
В итоге автора необычной «типографии» задержали. Суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей, а за неповиновение полицейским уже в здании суда — ещё и 10 суток административного ареста.