⚡️В Самарской области демонтировали шлагбаум, ограничивающий проезд к Алексеевским озерам Арендатор земельного участка демонтировал шлагбаум, который …
Арендатор земельного участка демонтировал шлагбаум, который ограничивал проезд граждан к Алексеевским озерам. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Ранее сообщалось о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении) по факту незаконной установки шлагбаума и сбора платы за проезд через него к пляжу. Жалобами жителей на ограничение проезда к водоему заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин.
Ъ-Волга