Стая собак терроризирует дачников в СНТ «Приморье» под Холмском
Жители СНТ "Приморье" в Холмском районе жалуются на стаю собак, которая свободно бегает по территории товарищества. По словам дачников, животные портят имущество, разрывают парники и заходят на чужие участки. Люди боятся ходить по товариществу и переживают за детей.
"Собаки живут на территории одного из участков, но их хозяин это отрицает. Они находятся на самовыгуле, беспрепятственно бегают по всему СНТ, проникают на огороженные участки, прогрызая забор или делая подкопы», — рассказали дачники.
Жители утверждают, что в прошлом году эти собаки загрызли соседскую бенгальскую кошку прямо на участке хозяев. По их словам, заявление в полицию подавали, но в возбуждении дела отказали. Также собаки нападали на другого домашнего питомца — его хозяевам пришлось обращаться в ветклинику и оплачивать лечение.
Дачники многократно обращались с жалобами в различные ведомства, один раз владельца собак оштрафовали, но проблема не решилась. На днях собаки снова ходили по чужому участку и разодрали новое покрытие для парников.
Сахалинцы переживают, что скоро к крупным собакам присоединятся их подросшие щенки.