Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы Енисейское управление Ростехнадзора завершило на севере Красноярского края проверку объекта к…
Енисейское управление Ростехнадзора завершило на севере Красноярского края проверку объекта капитального строительства «Портал автотранспортного уклона «Северный бис» с площадкой для перелива дизельного топлива» в рамках третьего пускового комплекса проекта «Рудник «Заполярный». Проект направлен на комбинированную отработку оставшихся запасов вкрапленных руд месторождения «Норильск-1».
Проверка прошла успешно для «Норильского никеля» - выдано заключение о полном соответствии объекта требованиям проектной документации. Модернизация рудника идет с 2018 года в рамках комплексного проекта «Южный кластер».
– Реализация проекта позволит увеличить добычу медно-никелевых руд в Норильском промышленном районе в шесть раз, – поясняют в Ростехнадзоре.
Фото: Ростехнадзор
🔸 «7 канал Красноярск»: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники