Запретят ли Apple в России?
Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу из-за удаления приложений VK из AppStore.
Решение Apple в министерстве назвали политически мотивированным и проявлением недобросовестной конкуренции.
В Минцифры подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".
Министерство попросило ФАС в оперативном режиме рассмотреть ситуацию, а также невыполнение Apple прямых требований законодательства о предустановке российского магазина приложений и реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы.
Некоторые горячие головы предположили, что уже сегодня ночью Apple могут признать экстремистской организацией и запретить в России, но я думаю, что так быстро такое решение не примут.
А что вы думаете об этом?
Подпишись на Трофимова‼️
Написать в личку тут 👉 https://max.ru/u/f9LHodD0cOKGvUY2w828aqpsclbNk6a0zz4q06do0K_QGYX0cuN2GNtDY5Y