🙃 Повышение тарифов ЖКХ осенью хотят отменить?
В Госдуму внесли пакет законопроектов, который предлагает отказаться от запланированной индексации тарифов ЖКХ с 1 октября. Также депутаты предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой. При этом, согласно идеи, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты напомнили, что на 1 октября уже запланировано второе за год повышение тарифов. В среднем платежи могут вырасти на 9,9%, но в регионах итоговые цифры могут быть выше из-за местных индексов и допустимых отклонений.
👍 — поддерживаю идею!
😭 — я тоже за, но это пока только законопроект…
Читать нас в MAКС