Память.
Много книг о войне написано,
Много фильмов хороших снято.
Песен тоже о ней немыслимо...
Всё о ней, о войне проклятой.
Но нельзя забывать нам прошлое
И умаливать ужас былого.
Жить по жизни с такою ношею -
Нам всё это до боли знакомо.
Я хочу посвятить свой реквием
Всем, кто к этой войне причастен.
И никто не остался глух или нем,
Кто поведал об этом несчастье.
Нет в стране у нас ни одной семьи,
Коей эта война не коснулась:
Наши бабушки, деды и прадеды
В её страшной огонь окунулись.
Сверху бомбы метали "Мессеры",
По полям проползал металл.
Сколько зла и фашистской агрессии
Наш советский народ испытал!
Не сломали, не свергли, не сдюжили
Силы чёрные нашу Родину 🇷🇺!
Наши дедушки их отутюжили
Своей волею непреклонною!
Одолели они силу тёмную
И загнали врага в его логово.
Стали строить страну огромную,
Что достойно гражданского подвига!
Наши бабушки искренне верили:
Это будет война последняя
Победившего поколения.
И сейчас в это свято верю я!
Я хочу, чтобы наши правнуки
О войне этой также помнили,
Чтоб они с молоком своей матери
Все уроки её усвоили.
И уж если опять на нас враг пойдёт,
Захватить он решит Россию 🇷🇺,
Как один, встанет весь её народ
И покажет врагу свою силу.💪
Никогда вам Россию не победить,
Вы слышите, немцы и янки!
И чтобы нагляднее вас убедить,
У нас лучшие самолёты и танки!
Подводные лодки и корабли,
"Орешник" и "Солнцепёки",
Морпехи, десантники, штурмовики
И ядерные боеголовки!
Но главное, то, что у нас не отнять -
Это дух, это воля и сила!
На том стояла и будет стоять
Навека наша Мать -Россия 🇷🇺!
vk.ru/id811742192