Сегодня состоялся крестный ход с чудотворным образом Спасителя из Воскресенского собора.
После архиерейской Литургии, возглавленной епископом Рыбинским и Романово-Борисоглебским Вениамином, около 2000 жителей и гостей прошли за Спасителем по улицам города.
Под колокольный звон и с молитвенными песнопениями участники крестного хода преодолели расстояние протяженностью 8,5 км, посетив социально значимые места (центр "Милосердие", районная больница, Дом ветеранов, кладбище, Православная школа), Свято-Вениаминовский и Благовещенский храмы. В этом году слышать слова молитв можно было из любой, даже самой дальней точки шествия, благодаря новому звуковому оборудованию.
По возвращении в Воскресенский собор всех крестоходцев накормили вкусной и сытной трапезой.
Благодарим всех помощников и участников крестного хода за этот день.
Слава Богу!
Источник: Воскресенский собор