Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства прокомментировал внедрение отработки для выпускников медвузов после получения образов…
«Речь не идет о распределении в прямом смысле слова, как это было еще в советские времена. Для старта своей карьеры выпускник сам выбирает медицинское учреждение. Главное, чтобы оно участвовало в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи», — подчеркнул он.
Нельзя допустить, чтобы программа наставничества работала формально или с большими перегрузками для медработников, в том числе из-за необоснованного увеличения бюрократической нагрузки, так как это обесценит сам смысл принятых решений, отметил глава РФ.