ИИ мешает детям учиться.
Власти страны считают, что использование ботов затрудняет освоение базовых навыков — чтения, письма и счета. С нового учебного года школьники среднего звена смогут пользоваться нейросетями только под контролем учителей, а старшеклассников будут учить применять их осознанно — для будущей работы.
Параллельно Норвегия возвращает в школы больше книг, уже запретила на уроках смартфоны и планирует ограничить доступ детей к соцсетям до 16 лет.
Подписаться на 360 Новости