Школьникам хотят сделать бесплатный проезд по всей России.
В Госдуме предложили ввести единые транспортные льготы для учащихся. Согласно инициативе, школьники смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом круглый год, а студенты — ездить со скидкой 50% на городских и пригородных маршрутах.
Сейчас условия зависят от региона и не действуют за его пределами. Авторы проекта считают, что такие меры помогут снизить нагрузку на семейный бюджет и обеспечат более равный доступ к образованию.
👍 — давно пора
Подписаться на 360 Новости