Содержание общественных территорий всегда оставалось в центре внимания подмосковного правительства, рассказал губернатор Андрей Воробьев @vorobiev.
«Мы смотрим лучший опыт регионов нашей страны, и Санкт-Петербурга, и Татарстана, и Москвы. Мы сами предлагаем умные и эффективные решения. Вместе с тем это всегда тема, которая требует консолидированных решений и отраслевиков, и регоператоров, и коммунальных служб, и вовлечения глав, и мониторинга ЦУР».
В едином центре содержания территорий специалисты могут в режиме реального времени видеть, где не вышла техника, где не устранили замечание или образовался навал мусора. При необходимости на место направляют дополнительные силы и средства.
Губернатор также поручил усилить работу по реализации программ модернизации ЖКХ, чтобы ремонт сетей проходил без отставаний и задержек.
Подписаться на 360 Новости