Россиян заманивают в фейковый Telegram-бот «соцвыплат».
Мошенники представляются сотрудниками Социального фонда и предлагают оформить «талон» стоимостью 1,4 тыс. рублей. После оплаты пользователю обещают перечислить положенную выплату.
На самом деле деньги получают аферисты, а обещанных выплат жертвы не дожидаются.
В МВД напомнили, что госорганизации не оформляют социальную поддержку через Telegram-ботов и не требуют оплату для получения пособий.
Подписаться на 360 Новости