Семьи погибших бойцов СВО получили госнаграды в Солнечногорске.
На торжественной церемонии в местном отделении Ассоциации ветеранов СВО вручили 13 орденов Мужества и одну медаль «За отвагу» — все награды присвоены посмертно.
На мероприятии присутствовали заместитель главы Солнечногорска Максим Барков, руководитель отделения ассоциации Дмитрий Воробьев, протоиерей Дионисий Артемьев, военный комиссар Олег Слабоспицкий, депутат окружного совета Николай Трофимов, вдовы, дети и близкие павших героев.
«Мы отдали дань уважения героям, проявившим небывалое мужество, самоотверженность и преданность Родине. Наша задача — не только сохранять память о них и передавать ее подрастающему поколению, но и помогать их близким, а также поддерживать тех, кто сейчас находится на передовой», — отметил Дмитрий Воробьев.
Подписаться на 360 Новости