Российские гимнастки отказались от этапа Кубка вызова в Румынии из-за запрета гимна и флага.
Сборная России по спортивной гимнастике не выступит на этапе Кубка вызова в румынском Клуж-Напоке. Причиной отказа стало грубое нарушение регламента соревнований со стороны организаторов. Мэр города заявил, что российский гимн исполняться не будет, а флаг не станут использовать для представления спортсменов.
При этом ранее Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) допустила россиян к выступлениям на международных стартах с национальной символикой. Федерация гимнастики России намерена добиваться безусловного исполнения этого решения.
Подписаться на 360 Новости