Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае 22 июня турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойкого моста в Чемальском районе.
22 июня турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойкого моста в Чемальском районе. Во время прогулки он решил сделать зрелищные кадры на фоне реки Катунь.
Однако фотографирование привело к трагедии. Молодой человек оступился и сорвался со скалы в реку, передает МЧС Республики Алтай.
Сейчас подростка ищут спасатели, полиция и волонтеры. Специалисты уже обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни.
МЧС напоминает о правилах безопасности во время фотосессии на природе:
🔹отойди от края обрыва минимум на 2–3 метра;
🔹используй зум на телефоне и палку для селфи;
🔹не смотри в экран телефона, когда двигаешься по краю.