22 июня — День памяти и скорби: обращение к жителям Рыльского района
22 июня — День памяти и скорби.
85 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда разделил жизнь нашей страны на «до» и «после», принес боль, потери и тяжелейшие испытания в каждую семью.
Сегодня мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с фронта, кто погиб в оккупации, концлагерях, от голода, бомбежек и лишений. Перед теми, кто сражался на передовой, трудился в тылу, растил детей, спасал раненых и приближал Великую Победу ценой невероятного мужества и самоотверженности.
Для Рыльского района, для всей Курской земли память о войне имеет особое значение. Мы хорошо знаем цену мирной жизни, цену стойкости, единства и любви к Родине.
Память о поколении победителей — это наш нравственный долг. Пока мы помним правду о тех событиях, пока передаем ее детям и внукам, жертвы наших предков не будут забыты.
Вечная память погибшим.
Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и детям войны.
🕯Мы помним. Мы скорбим.
Владимир Ковальчук