В администрации районе наградили волонтёров, помогающим нашим бойцам и поддерживаюм фронт.
За активную гражданскую позицию, неравнодушие и большой личный вклад в общее дело ряду жителей района были вручены медали «За помощь фронту» от регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка. Медали вручил председатель местного отделения ветеран боевых действий кавалер ордена Мужества Николай Сеин.
Также участникам, успешно прошедшим обучение и сдавшим нормативы, были вручены нагрудные знаки «Готов к санитарной обороне» и удостоверения к ним. Эта работа ведётся в рамках губернаторского грантового проекта «Добровольная санитарная дружина», направленного на обучение жителей навыкам оказания первой помощи и подготовку людей, способных грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.
«Сегодня особенно важно говорить спасибо тем, кто не остаётся в стороне, – считает глава района Владимир Ковальчук, рассказавший в «Максе» о событии и поделившийся снимками.– За каждым таким знаком отличия — реальные дела, время, силы, забота и искреннее желание помочь нашим защитникам, а также готовность быть полезными людям в трудную минуту.
Рыльская земля всегда держалась на людях крепких, отзывчивых и надёжных. И сейчас, в непростое для приграничья время, наши волонтёры вновь показывают настоящий пример единства, ответственности и любви к Родине.
Благодарю всех, кто помогает фронту, поддерживает бойцов, осваивает навыки первой помощи и делает всё возможное для безопасности наших земляков. Низкий поклон за ваш труд и большое сердце».