Уссурийский суд взыскал 2,7 млн рублей с дроппера из Татарстана в пользу пенсионера, обманутого мошенниками В октябре 2024 года 66-летний житель Уссур…
В октябре 2024 года 66-летний житель Уссурийска стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили мужчину перевести на «безопасный счёт» более 2,7 миллиона рублей.
Денежные средства поступили на карту жительницы Республики Татарстан, которая добровольно предоставила свою банковскую карту для участия в незаконных операциях.
Уссурийский городской прокурор обратился в Набережночелнинский городской суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения. Суд полностью удовлетворил требования прокурора, постановив взыскать с ответчицы более 2,7 миллиона рублей, включая проценты за пользование чужими денежными средствами.
В настоящее время прокуратура контролирует фактическое исполнение судебного решения, чтобы деньги как можно скорее вернулись пострадавшему пенсионеру. Параллельно продолжается расследование уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), устанавливаются все причастные к преступлению лица.
Подпишись на новости Уссурийска и Приморья https://max.ru/typicalussur 👈