В Уфе водителя, «опрокинувшего» машину скорой помощи, лишили прав Октябрьский районный суд вынес решение в отношении водителя, по вине которого постра…
Октябрьский районный суд вынес решение в отношении водителя, по вине которого пострадали медики и пациентка скорой помощи. Напомним, в октябре 2025 года молодой парень протаранил карету "скорой". Пострадали пять человек. Пациентка Ксения получила травмы лица и ног, но страховая виновника выплатила ей лишь 250 рублей - медэкспертиза признала вред здоровью «легким». Водитель отделался штрафом в 500 рублей.
Как сообщила «Башинформу» пострадавшая Ксения С., виновника аварии на год лишили прав.
«Его на год лишили права управления транспортными средствами. Мало, конечно. Впереди у нас еще будут судебные заседания, касающиеся компенсации», — сказала уфимка.
В судебном заседании мужчина вину в совершенном правонарушении все-таки признал.
Добавим, страховая после резонанса в СМИ доначислила 50 тысяч рублей пострадавшей. Пластическая операция женщине, которая воспитывает двоих детей с аутизмом, противопоказана из-за проблем с сердцем. Безоперационное лечение шрамов, по её словам, оценили в 700 тысяч рублей.
«Если бы все СМИ меня не поддержали, я бы так и осталась с 250 рублями», — сказала Ксения.
💜 Мы в MAX
📱 Мы в Телеграм