Красные пятна на теле появились у челябинцев после купания в ещё одном популярном озере — Банном.
Оно находится в Башкортостане — в 40 км от Магнитогорска. По словам местных, больше всего жалоб от тех, кто отдыхал на пляже "Берёзки" и у санатория "Юбилейный".
Люди считают, что причиной может быть всё тот же церкариоз — в воде обитают личинки червей, которые проникают под кожу человека.
Ural Mash
@ufa_rb