Первое занятие Льва в бассейне.
Слышу его тон: «Ой, в бассейн учиться? Ммдааа. Ну ты иди... Я тут отдохну, мультики посмотрю. Без тебя».
Перевожу с манипулятивного: «Я не хочу, чтобы брата тоже хвалили, но признаться в этом не могу, поэтому я сделаю вид, что мне всё равно, и заодно обесценю его радость».
Роман вообще в последнее время мастер осуждающих разговоров. Причём не только про бассейн. Про еду отдельная песня. 🫠
Сам Роман у нас плохоежка. А Лев ест с общего стола. И мы о ужас - радуемся. Романа это, кажется, бесит.
Роман, если читаешь:
Мы тебя любим. Но твои манипуляции работают всё хуже. А Лев пока просто плавает и ест. Без драмы.